Движение транспорта ограничат в семи районах Петербурга с 23 и 24 сентября

Автор фото: Антон Ваганов
В ближайшее время петербургские автомобилисты столкнутся с временными ограничениями дорожного движения, которые будут действовать в семи районах города, начиная с пятницы и субботы.
Об этом в Государственной административно-технической инспекции Петербурга (ГАТИ) сообщили в четверг, 22 сентября.
Так, в Адмиралтейском районе в период с 24 по 26 сентября будут проходить работы по прокладке электрокабеля и установке опор освещения. (на участке Загородного проспекта от Введенского канала до Пионерской площади). В связи с этим для транспорта ограничат движение по проезду без названия, расположенному между Подъездным переулком и Винокурцевским проездом.
Тем временем в Василеостровском районе водителям в период с 23 по 30 сентября будет проблематично попасть на участок Уральской улицы (от проспекта Кима до Наличной улицы), где начиная с минувшей субботы прокладывают прокладывают инженерные сети. Последним днём работ называют 14 октября. Аналогичные мероприятия изменят схему дорожного движения и в Калининском районе Петербурга.
"С 24 сентября по 14 октября в связи с производством работ по прокладке инженерных сетей ограничивается движение транспорта по улице Гидротехников (у дома 1 по улице Обручевых). С 24 сентября по 29 октября в связи с производством работ по прокладке канализации ограничивается движение транспорта по улице Жукова (от Феодосийской улицы до Кондратьевского проспекта)", — рассказали в ГАТИ.
В Колпинском, Невском, Кронштадтском и Петродворцовом районах ограничения также вступят в силу с 24 сентября. В первом случае проезд ограничат по проезду без названия, который проходит от Финляндской улицы до Ижорского завода: до 3 октября там будут идти работы по прокладке газопровода.
В Невском районе с 24 сентября по 15 октября пройдёт реконструкция светофорного объекта, что затруднит движение автомобилей на перекрёстке проспекта Обуховской Обороны и Смоляной улицы. В Кронштадтском районе ограничения для транспорта 24 и 25 сентября введут на перекрёстке Кронштадтского шоссе и улицы Литке. Причина — демонтаж и устройство временных дорог на Кронштадтском шоссе, Цитадельской дороге, Цитадельском шоссе, улице Литке и улице Гидростроителей.
Тем временем в Петродворцовом районе в период с 24 сентября по 3 октября полностью перекроют участок улицы Плеханова в Стрельне (от улицы Тургенева до улицы Достоевского). В этот период там также будет идти работа по прокладке инженерных сетей. Ознакомиться с этими и другими дорожными ограничениями жители Петербурга и Ленинградской области могут на сайте ГАТИ.
Напомним, что с 20 сентября один из участков проспекта Обуховской Обороны закрыли на два года: проезжую часть сузили у дома №38, где до декабря 2024 года будут заниматься размещением пешеходной галереи.