Яма-ловушка от дорожников парализовала Свердловскую набережную

Автор фото: vk.com/spb_today
В первой половине дня 20 сентября многокилометровый затор образовался на Свердловской набережной. Автомобилисты теряют время как при движении к Большеохтинскому мосту, так и в обратном направлении.
Судя по карте сервиса "Яндекс.Пробки", движение по набережной парализовано из-за дорожных работ и нескольких ДТП. Об одной из аварий очевидцы рассказали в паблике о городских происшествиях. Судя по фото, выехать на набережную больше нельзя с прилегающей территории у дома №1 по Пискарёвскому проспекту.
"Сняли поребрик (бордюрный камень) с частью асфальта на выезде от дома, машины проваливаются в эту яму колёсами и ложатся на днище", — рассказал автор фото.
Обсуждающие ситуацию горожане предполагают, что выезд в этом месте был полностью закрыт, а ограждение могли сдвинуть сами автомобилисты.
По состоянию на 10:25 Свердловская набережная стоит в пробке от реки Охты до Пискарёвского проспекта. В обратном направлении затор тянется от Арсенальной улицы до Пискарёвского.
Автор: yandex.ru/maps
Ранее "ДП" писал, что мощные пробки утром 20 сентября вновь образовались на Пулковском и Московском шоссе. Дорожные работы будут мешать автомобилистам на юге города до 23 октября.