В Петербурге возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего на стройке в Ручьях, сообщили в пресс-службе СК.
По ряду данных, проверка проводится в ЖК "Ручьи", возведением которого занимается "Группа ЛСР".
Известно, что мужчину ударило бетонной плитой, он скончался на месте происшествия от полученных повреждений.
“
"Следственным отделом по Красногвардейскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)", — говорится в сообщении.
По версии следствия, несчастный случай произошёл в результате нарушений представителями компании-застройщика правил безопасности на стройке.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств инцидента, а также лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при проведении работ.
Как пишет телеграм-канал "Домострой", инцидент произошёл в пятницу, 18 июля.
UPD / 21.07.2025 / 22:07 мск.
В пресс-службе "Группы ЛСР" уточнили "Деловому Петербургу", что сотрудник субподрядной организации получил несовместимые с жизнью травмы во время проведения монтажных работ на строительной площадке ЖК "Цветной город".
"“Группа ЛСР” соболезнует семье и близким погибшего. В настоящее время создана специальная комиссия по расследованию инцидента, устанавливаются причины ЧП и его виновники", — подчеркнули представители девелопера.
Ранее на улице Типанова разбился монтажник: 67-летний мужчина сорвался с 23-го этажа. Он работал без страховочной привязи.
В мае двое рабочих получили травмы, упав с высоты при проведении работ в оздоровительном комплексе в Луге. Один из пострадавших скончался в реанимации.