Участок проспекта Обуховской Обороны частично закроют на два года

Автор фото: google.ru/maps
Проспект Обуховской Обороны у дома №38.
В Петербурге 20 и 21 сентября вступят в силу новые ограничения для транспорта. Некоторые будут действовать всего несколько дней, другие продлятся до 2024 года.
О сложностях, которые могут возникнуть у водителей в пяти районах города, предупредили в ГАТИ.
В Кировском районе с 21 сентября по 15 октября будут чинить светофор у дома №18 на проспекте Стачек, проезд ограничат. В Приморском районе с 20 до 30 сентября будет частично закрыто движение по Шуваловскому проспекту на участке от Планерной улицы до Комендантского проспекта.
Самые длительные ограничения вводятся на проспекте Обуховской Обороны. Там проезжую часть сузят у дома №38, работы по размещению пешеходной галереи стартуют 20 сентября и продлятся до 13 декабря 2024 года.
"В Курортном районе с 21 сентября по 4 октября в связи с производством работ по строительству инженерных сетей закрывается движение транспорта по проезду без названия от Зоологической улицы до улицы Коммунаров в городе Сестрорецке", — сказано в комментарии пресс-службы ГАТИ.
Более подробная информация — на сайте Государственной административно-технической инспекции.
Ранее 19 сентября "ДП" писал, что ДТП с двумя грузовиками перекрыло кольцевую автодорогу в районе вантового моста, образовалась пробка. Из-за этой и других аварий, а также дорожного ремонта новая рабочая неделя в Северной столице началась с семибалльных заторов.