МВД Австрии опровергло сообщения об убийстве подозреваемой во взрыве Дугиной

Автор фото: ФСБ
МВД Австрии опровергло сообщения местных СМИ об убийстве Натальи Вовк, которую российские правоохранители считают исполнительницей убийства политолога Дарьи Дугиной.
"После консультации с нашими коллегами из Управления государственной безопасности и разведки (DSN) мы можем сообщить вам, что в Австрии не известно ни об одном подобном случае. Поэтому мы не можем подтвердить достоверность этой информации", — заявили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Об убийстве Вовк 28 августа сообщило австрийское издание Exxpress со ссылкой на неназванные Telegram-каналы. В сообщении утверждается, что тело Вовк с 17 ножевыми ранениями обнаружили ночью на съёмной квартире.
Дугина погибла в ночь на 21 августа в результате взрыва автомобиля, на котором возвращалась с фестиваля "Традиция" в Подмосковье.
На следующий день ФСБ объявила о раскрытии убийства. По версии ведомства, убийство подготовили украинские спецслужбы, а исполнительницей выступила гражданка Украины Наталья Вовк 1979 года рождения. Силовики полагают, что Вовк приехала в Россию с несовершеннолетней дочерью, арендовала квартиру в доме, в котором проживала Дугина, и вела слежку за ней, а после убийства скрылась в Эстонии.
Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк отверг обвинения в причастности Киева к убийству Дарьи Дугиной.