В офисе Зеленского опровергли причастность Украины к убийству дочери Дугина

Автор фото: vk.com/drug_sitni
Александр и Дарья Дугины.
Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк отверг версию о причастности Киева к убийству Дарьи Дугиной, дочери российского философа Александра Дугина.
"Подчёркиваю, что Украина, безусловно, к этому не имеет отношения", — заявил он (цитата по "Страна.ua").
Версию о том, что убийство Дугиной организовано Украиной, ранее озвучил глава ДНР Денис Пушилин. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя его слова, заявила, что при подтверждении украинского следа нужно говорить "о политике государственного терроризма, реализуемой киевским режимом".
Дарья Дугина была убита в ночь на 21 августа при подрыве автомобиля в Подмосковье. После взрыва машина загорелась и врезалась в столб, тело девушки выбросило на асфальт.
Дугин и его дочь в субботу находились на патриотическом фестивале "Традиция". СМИ писали, что они должны были уехать с мероприятия вместе. Из опубликованных кадров следует, что философ прибыл на место происшествия одним из первых.
Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве, совершённом общеопасным способом. Ведомство полагает, что преступление носит заказной характер.
Александр Дугин является одним из идеологов евразийства. Философ приветствовал присоединение Крыма к России в 2014 году, а также поддержал начало боевых действий на Украине. В связи с этим США, Канада и Австралия ввели в отношении него санкции.