IKEA 15 августа завершает продажу своих товаров в России

Автор фото: Ермохин Сергей
Шведский ретейлер товаров для дома IKEA в понедельник, 15 августа, завершает свою онлайн-распродажу.
Продажа товаров на сайте для всех покупателей, включая корпоративных клиентов, завершится 15 августа в 20:00 по мск, говорится в сообщении на сайте бренда.
Магазины IKEA останутся закрытыми, в них можно будет только получить оформленные заказы, а также оформить возврат или обмен товаров.
В компании сообщили, что все заказы "будут обработаны, выданы или доставлены в течение августа и сентября в согласованное при заказе время".
Российский сайт ретейлера по-прежнему работает в режиме автоматической очереди: для того, чтобы попасть в каталог товаров, необходимо подождать в ней некоторое время — от нескольких минут до часа и более.
Распродажа товаров IKEA началась 5 июля в связи с уходом компании с российского рынка. C первых дней акция сопровождалась многочисленными сбоями и техническими сложностями.
Объём закупки на распродаже остатков ограничен: можно купить не более 1 тонны товара, покупка не должна быть на сумму более 1 млн рублей, за один заказ разрешено купить не больше 70 штук одной позиции.
В начале распродажи в IKEA заявляли, что акция продлится до тех пор, пока не иссякнут запасы товаров на складах, но в июле в интернете распространилось видео об уничтожении сковородок близ одного из магазинов в Петербурге. В компании объяснили это ликвидацией некондиционной партии товара. О завершении распродажи 15 августа в компании предупредили на прошлой неделе.
В июне компания объявила о продаже всех своих производств в России. На прошлой неделе стало известно, что на заводе IKEA в Тихвине производство возобновится 1 сентября. Слухи о подготовке к возобновлению работы сети магазинов в России в компании опровергли, заявив, что никакие планы, связанные с их открытием, не прорабатываются.