IKEA запретила россиянам скупать все товары на упавшем сайте

Автор фото: ТАСС
Распродажа IKEA для сотрудников
Шведская IKEA ограничила число приобретаемой продукции на распродаже остатков, пишет РИА Новости.
Теперь покупатели могут приобрести товаров весом не более 1 тонны, суммарной стоимостью не более 1 млн рублей и не больше 70 штук одной позиции.
Продукцию IKEA сейчас можно купить только на официальном сайте компании через электронные заявки. Однако от наплыва пользователей наблюдаются проблемы с работой сайта. Так, технически сейчас нет возможности приобрести товар, так как форма отправки заказа не работает.
"По техническим причинам оформление покупки на сайте временно недоступно. Мы работаем над решением проблемы. Вы можете оставить заявку, и наши специалисты помогут вам оформить заказ", – говорится в сообщении IKEA.
Однако страница с формой для заявки на заказ также не работает. "IKEA в настоящий момент обрабатывает полученные заявки, прием новых заявок будет запущен позже", — сообщается на сайте компании.
Ранее в IKEA сообщили, что по техническим причинам доступ в личный кабинет пользователя временно закрыт. Созданные списки покупок недоступны для просмотра.
Онлайн-распродажа товаров для дома IKEA началась 5 июля, после чего периодически наблюдались проблемы с работой сайта.
Причиной организации массовой распродажи всех товаров c российских складов IKEA послужил решение об уходе компании с рынка. Ещё в марте были закрыты все магазины, а уже в июне компания объявила о продаже всех своих производств на территории России.