Петербурженка ответит за поцарапанный Jaguar на Хошимина перед судом

Автор фото: Сергей Коньков
Прокуратура Выборгского района Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу об умышленном причинении вреда чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ) в отношении 45-летней местной жительницы.
Об этом в пресс-службе городской прокуратуры сообщили в понедельник, 8 августа. Женщина обвиняется в том, что минувшей зимой намеренно поцарапала кузов дорогостоящего автомобиля марки Jaguar, когда гуляла со своей собакой на улице Хошимина. Установить, что это сделала именно она, правоохранителям удалось с помощью камер наружного видеонаблюдения. Известно также, что орудием преступления стал ключ от квартиры.
"По версии следствия, обвиняемая 10 февраля 2022 года, гуляя с собакой возле парадной №2, д. 13, корп. 1, по ул. Хошимина, ключом от квартиры поцарапала кузов вышеуказанного автомобиля, после чего оторвала правое боковое зеркало и скрылась. По словам обвиняемой, она сделала это в связи с недовольством, так как машина мешала проходу", — рассказали представители надзорного ведомства.
Словом, таким образом женщина хотела "наказать" владельца автомобиля за неправильную парковку, расценив его действия как неуважение к прохожим, которые вынуждены обходить транспортное средство. В прокуратуре отметили, что уже направили уголовное дело в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.
Ранее "ДП" писал о жителе Петербурга, с которым тоже сыграло злую шутку обострённое чувство справедливости. Столкнувшись на Софийской улице с прохожим, плюнувшим на асфальт, мужчина сначала разразился гневной тирадой, а после — восприняв действия оппонента как личное оскорбление, выстрелил в него из травматического оружия.
В середине июля "ДП" рассказывал, что перед одним из петербургских судов предстанет виновник пьяного ДТП на Петроградской, в результате которого погиб человек. По версии следствия, водитель BMW проигнорировал красный сигнал светофора и вылетел на перекрёсток, где врезался в автомобиль Mercedes. Удар был такой силы, что 55-летний водитель машины скончался от полученных травм на месте происшествия.