В Петербурге задержали стрелка, ранившего некультурного прохожего на Софийской

Автор фото: istockphoto.com
Полиция Фрунзенского района Петербурга решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который выстрелил в прохожего в ходе словесного конфликта.
Об этом в пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали во вторник, 26 июля. О мужчине, пострадавшем в результате стрельбы из травматического оружия, обеспокоенные горожане сообщили в 12:37. Инцидент произошёл у дома №18/1 на Софийской улице.
"Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу, где задержали мужчину 1970 года рождения. Пострадавший 1989 года рождения был госпитализирован в медицинское учреждение в удовлетворительном состоянии. Злоумышленник доставлен в отдел полиции", — отчитались в главке.
По данным портала 78.ru, конфликт разгорелся после того, как пострадавший вышел из магазина и плюнул на землю. Проходивший мимо стрелок воспринял это как личное оскорбление.
"Тогда агрессивный петербуржец начал оскорблять его (пострадавшего) по национальному признаку, призывал вести себя в России нормально, а аргументы не принимал и даже не хотел слушать", — сообщает издание со ссылкой на собственный источник.
Окончательно разозлившись, горожанин достал травматическое оружие и выстрелил в оппонента. После этого на место происшествия приехали врачи скорой помощи, которые увезли мужчину в НИИ имени Джанелидзе.
Ранее "ДП" писал о конфликте на Васильевском острове, участниками которого стал выгуливающий собак мужчина и водитель автомобиля Renault. Последняя, судя по опубликованным очевидцами кадрам, целенаправленно пыталась задавить петербуржца и его домашних питомцев.