IKEA вернула жителям Петербурга возможность совершать покупки на сайте

Автор фото: Ковалев Петр
Шведский ретейлер товаров для дома IKEA вернул жителям Петербурга возможность совершать покупки на российском сайте в рамках онлайн-распродажи.
В понедельник, 25 июля, компания обновила объявление на стартовой странице сайта, в котором отмечается, что покупателям по-прежнему необходимо дождаться своей очереди для перехода в каталог товаров, но после этого время для совершения покупок не будет ограничиваться.
В случае, если покупатель не будет проявлять активность на сайте в течение 10 минут, сеанс будет прерван, а клиент возвращён в автоматическую очередь на страницу ожидания.
Автор: скриншот с сайта ikea.com/ru
Такое же объявление на сайте было и на прошлой неделе, когда компания отменила 15-минутный лимит для совершения покупки и оформления заказа.
Распродажа в таком режиме длилась 2 дня, после чего в субботу, 23 июля, компания приостановила её из-за отсутствия свободных интервалов для доставки и самовывоза.
Онлайн-распродажа товаров IKEA, стартовавшая 5 июля, в течение всего времени акции сопровождается различными проблемами и сложностями для покупателей: в первый же день российский сайт компании перестал работать из-за масштабного сбоя, который объяснили хакерской атакой конкурентов.
Через 2 дня на сайте ввели ограничения из-за "большой нагрузки", продажи приостанавливались на выходные, для покупок на сайте вводился лимит на 10-15 минут. В начале распродажи в IKEA заявляли, что акция продлится до тех пор, пока не иссякнут запасы товаров на складах, но на прошлой неделе в интернете распространилось видео об уничтожении сковородок близ одного из магазинов ретейлера в Петербурге. В компании объяснили это ликвидацией некондиционной партии товара.
Покупатели, которым удаётся попасть на сайт, отмечают отсутствие многих популярных позиций в наличии или недоступность товаров для доставки. Объём закупки на распродаже остатков ограничен: не более 1 тонны, не более 1 млн рублей и не больше 70 штук одной позиции на заказ.