Петербуржцы часами стоят в очереди на фестиваль фантастики Epic Con

Автор фото: vk.com/epiccon
В Петербурге любители фантастики, косплея, кино и компьютерных игр выстроились в длинную очередь, желая попасть на фестиваль Epic Con Saint Petersburg 2022. Масштабное мероприятие проходит в выставочном комплексе Design District DAA на Красногвардейской площади, 3Е.
По словам очевидцев, желающих стать частью Epic Con Saint Petersburg 2022 так много, что ожидать своей очереди купившим билеты приходится от 2 до 4 часов. Судя по кадрам, опубликованным очевидцами в социальных сетях, вереница из сотен участников фестиваля растянулась почти на полкилометра. Некоторые петербуржцы пришли на мероприятие в костюмах, примерив на себя образы героев из компьютерных игр и популярных кинофильмов.
"Вход для посетителей откроется в 11:30, фестиваль работает до 20:00. Главная сцена начинает работу с 12:00. Интерактивные фан-стенды работают весь день, каждый по своему индивидуальному расписанию, подходите, спрашивайте, участвуйте!" — отметили организаторы мероприятия на странице в социальной сети "ВКонтакте".
Фестиваль проходит 9 и 10 июля. Для зрителей подготовили яркую шоу-программу, тематические квесты и турниры, а также костюмированное шоу и конкурс косплей-костюмов. Кроме того, на территории выставочного комплекса установили интерактивные стенды, посвящённые популярным сериалам, фильмам и компьютерным играм.
В роли специального гостя заявлен актёр Сергей Горошко, исполнивший роль Сергея Разумовского в ленте "Майор Гром. Чумной доктор". Поклонники артиста смогут взять у него автографы и сделать памятные снимки. Также в рамках фестиваля пройдут встречи с известными блогерами, будут работать зоны виртуальной реальности и настольных игр, а на "Аллее Комиксов" начинающие и состоявшиеся художники представят арты, комиксы, стикеры и фанарт.
Ранее "ДП" писал о фестивале "Паруса Кронштадта", который состоялся в последний день ПМЭФ-2022. В этот раз музыкально-спортивно-гастрономическое мероприятие прошло под слоганом "Ветер, музыка, еда". Одним из центральных событий фестиваля стала масштабная театрализованная историческая реконструкция: гостям показали, как абордажная команда под руководством Петра Первого захватывала шведский парусник "Астрильд".