Частный дом в Таганроге сгорел после падения беспилотника

Автор фото: iz.ru
В Таганроге на частный дом упал беспилотник, после чего начался пожар.
Пожарные получили сообщение о возгорании в доме №62 в 15-м Новом переулке в 17:40. Огонь распространился на кровле здания, на площади 70 м2. К 18:30 пожар полностью потушили, в результате инцидента никто не пострадал, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на данные ГУ МЧС по Ростовской области.
"Все службы там работают. Рядом обнаружены обломки, предположительно беспилотника, который в него попал", — заявил источник агентства.
Как сообщает Baza, жилой дом полностью выгорел. Издание отмечает, что, судя по обломкам упавшего на здание объекта, — это беспилотник.
В ночь на 3 июля в результате взрывов в Белгороде погибли четыре человека, ещё четверо, в том числе десятилетний ребёнок, пострадали. Разрушения получили 21 многоквартирный и 40 частных домов. В Минобороны РФ заявили, что украинские силы атаковали город тремя баллистическими ракетами "Точка-У" с кассетными боеприпасами. Все три снаряда были сбиты ПВО, однако одна из них упала на жилой дом.
Также министерство сообщило о том, что в окрестностях Курска были сбиты два реактивных беспилотных летательных аппарата Ту-143 "Рейс", начинённых взрывчаткой.