Губернатор Гладков: при обстреле Белгорода погибли один россиянин и три украинца

Автор фото: Евгений Силантьев/ТАСС
В результате ночного обстрела Белгорода 3 июля погибли четыре человека, в том числе трое граждан Украины.
Об этом днём в воскресенье в своём Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, пострадало четыре человека, в том числе один ребёнок, их жизни ничего не угрожает. У пострадавшего ребёнка диагностированы сотрясение мозга, контузия глазных яблок и лёгкие ссадины на лице.
Разрушения получили 21 многоквартирный и 40 частных домов, сейчас ведётся поквартирный обход, составляется реестр разрушений и график работ по восстановлению.
"Украина нанесла удар тремя неуправляемыми ракетами "Точка-У".Все ракеты благодаря слаженной работе нашей ПВО были сбиты, но <…> одна из ракет упала на жилой квартал и произошла детонация, произошёл взрыв", — заявил глава региона.
Раним утром Гладков сообщал о троих погибших и четырёх пострадавших, в числе которых десятилетний ребёнок.
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на утреннем брифинге заявил, что украинские силы нанесли по жилым кварталам Курска и Белгорода удар в период с 3:00 до 3:30 мск. При атаке использовались баллистические ракеты "Точка-У" с кассетными боеприпасами и реактивные беспилотные летательные аппараты Ту-143 "Рейс", начинённые взрывчаткой.