К 350-летию Петра Первого в Петербурге выпустили юбилейные "Подорожники"

Автор фото: пресс-служба ГКУ "Организатор перевозок"
Необычные карты "Подорожник" выпустил метрополитен Петербурга к 350-летию со дня рождения Петра I.
Они поступят в продажу 9 июня — в день празднования юбилея.
О праздничном тираже проездных рассказали в пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок". На картах изображён Пётр Первый, который гордо смотрит на парусники, проплывающие по Неве.
Создатели рисунка хотели напомнить о самых значимых для города достижениях первого российского императора: создании флота и основании Петербурга. Новые "Подорожники" выполнены в двух дизайнах: на одной иллюстрация монохромная, на другой — цветная.
Купить праздничный "Подорожник" можно будет в кассах станций "Адмиралтейская", "Владимирская", "Гостиный двор", "Девяткино", "Купчино", "Ладожская", "Ленинский проспект", "Ломоносовская", "Невский проспект", "Маяковская", "Петроградская", "Площадь Александра Невского 1", "Площадь Восстания", "Приморская", "Проспект Ветеранов", "Проспект Просвещения", "Технологический институт", "Улица Дыбенко" и "Чернышевская". Также их будут продавать в офисах и киосках "Организатора перевозок".
Тираж юбилейных карт ограничен.
Как писал "ДП", в этом году в Петербурге отмечается 350-летие со дня рождения его основателя. К этому событию приурочено множество культурных и развлекательных массовых мероприятий. К юбилею Петра Первого в этом году приурочили Фестиваль цветов, Дефиле духовых оркестров и другие события. Всего в праздничной программе 158 мероприятий. Также в этом году начнётся реставрация Домика Петра Первого на Петровской набережной.