Человек погиб, пятеро пострадали в аварии на трассе "Кола" в Ленобласти

Автор фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Смертельная авария произошла во вторник, 4 января, на федеральной трассе Р-21 "Кола" в Ленинградской области.
На 187 км дороги в районе населённого пункта Доможирово произошло лобового столкновение двух легковых автомобилей и заказного автобуса, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
ДТП произошло около 12:40. В заказном автобусе ехали 40 человек, никто из них не пострадал.
Среди тех, кто ехал в легковых автомобилях, по предварительным данным, один человек погиб. Травмы получили ещё пять человек, в том числе двое детей.
В ходе ликвидации последствий ДТП потребовалась деблокировка пострадавших с помощью спецоборудования, сообщили в ГУ МЧС России по Ленинградской области.
Причины аварии устанавливаются. В Упрдор "Северо-Запад" уже заявили, что претензий по факту произошедшего к дорожным службам нет: снегоочистка и обработка противогололёдными материалами на данном участке дороги выполнялись в нормативные сроки.
МЧС предупредило жителей Петербурга об ухудшении погоды: циклонический вихрь несёт на город снегопад и потепление, на дорогах возможна гололедица. С вечера 4 января в Северной столице объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности. Снегопады ожидаются и в других регионах Северо-Запада России. Так, например, сильные осадки прогнозируются в Карелии.