Задержанный под Петербургом с трупом в багажнике признался в каннибализме

Автор фото: vk.com/spb_today
Один из задержанных на трассе "Сортавала" мужчин, находившийся в машине с трупом, сознался в ещё одном убийстве и акте каннибализма после него. Об этом стало известно поздним вечером накануне, 21 ноября.
Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, о случившемся злоумышленник рассказал во время допроса. В беседе со следователями он заявил, что в 2020 году убил мужчину в парке Сосновка, желая попробовать человеческую плоть. По предварительным данным, 23-летнему молодому человеку удалось осуществить задуманное, после чего он спрятал тело убитого в трубе.
Об убийстве 50-летнего Аркади Казиняна, тело которого нашли на трассе во Всеволожском районе Ленобласти, стало известно благодаря ДТП: в ночь на 20 ноября водитель Mitsubishi Galant не справился с управлением врезался в ограждение на 25-м километре трассы. В результате сильного удара багажник машины открылся и на дорогу выпал труп. Поначалу другие участники дорожного движения приняли его за погибшего в аварии, однако позже обратили внимание, что у мужчины перерезано горло.
Находившиеся в автомобиле выбежали на дорогу и скрылись в лесу. Через некоторое время полицейским удалось задержать троих подозреваемых. Помимо тела убитого, который владел шиномонтажным бизнесом, в машине находились лопаты и верёвка — злоумышленники собирались закопать тело в лесу. Через некоторое время следователи выяснили, что убийство Аркади Казиняна произошло в одном из гаражных кооперативов Петербурга в ходе пьяной ссоры. Желая скрыть преступление, злоумышленники подожгли гараж, погрузили труп в багажник и направились в лес.
Неделю назад "ДП" сообщал о рабочих. которые нашли сумку с фрагментами тела в реке Смоленке. Позже удалось установить личность погибшего — им оказался 66-летний пенсионер Александр Генералов, о его пропаже заявила дочь, а по подозрению в убийстве задержали её брата, 35-летнего Алексея Генералова. По версии следствия, мужчина застрелил своего отца из-за доли в квартире, после чего избавился от тела.
Погибший жил недалеко от места, где нашли его останки, а установить предполагаемого убийцу удалось с помощью камер наружного видеонаблюдения. Через несколько дней после первой находки удалось обнаружить и вторую сумку с останками пенсионера. Также пресс-служба СК РФ опубликовала видео допроса, на котором подозреваемый рассказал, как избавился от трупа. В итоге Алексея Генералова отправили в СИЗО. Под арестом расчленитель останется до 15 января 2022 года.