В Петербурге экс-адвокат убил и расчленил отца из-за доли в квартире

Автор фото: "Мегаполис"
Александр Генералов
В Петербурге задержали сына пенсионера, расчленённое тело которого было найдено в Смоленке
На допросе подозреваемый признался в убийстве и рассказал о мотивах.
Полиция установила, что тело погибшего принадлежит 66-летнему жителю Василеостровского района, проживающему в доме 1 по Новосмоленской набережной. В результате оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый, им оказался 35-летний сын данного гражданина.
По версии следствия 14 ноября в квартире по указанному адресу, в результате бытового конфликта, сын застрелил своего отца из охотничьего ружья, после чего расчленил тело и выкинул его в реку Смоленку, сообщили в региональном главке МВД 16 ноября.
О пропаже мужчины, индивидуального предпринимателя Александра Генералова, бывшего адвоката, заявила его дочь. Просьбы о помощи в поисках мужчины появились в крупных пабликах в соцсети "ВКонтакте" и Telegram. Живым мужчину последний раз видели 14 ноября.
Погибший жил недалеко от места, где нашли его останки. Позже выяснилось, что Генералов отправился в гости к своему сыну, который проживал в квартире дома 1 по Новосмоленской набережной.
Подозреваемого удалось установить при помощи данных с уличных камер наблюдения. На них оказался мужчина с тележкой на колесиках и сумкой. Позже сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего сына Генералова, также адвоката с приостановленной лицензией.
На допросе подозреваемый рассказал, что между ним и отцом был долгий конфликт из-за права собственности на квартиру на набережной, где у него не было юридически оформленной доли, сообщает издание "Фонтанка" без указания источника.
В ходе ссоры сын пригрозил отцу карабином "Вепрь". "Но тот якобы не только не испугался, но и даже насмехался над тем, что у отпрыска не хватит духа нажать на курок", — пишет издание. Сын бывшего адвоката разрядил ружье в отца. Последний погиб на месте.
Позже мужчина расчленил тело своего отца, погрузил останки в тележку и выбросил её в реку Смоленку.
СК по Петербургу возбудил уголовное дело по статье об убийстве.