В Петербурге из реки выловили сумку с фрагментами тела мужчины

Автор фото: Тихонов Михаил
Сумку с фрагментами человеческого тела нашли на Васильевском острове в Петербурге. Останки выловили из реки Смоленки.
Привязанную к тележке сумку обнаружили рабочие, сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Находку сделали во время работ по укреплению набережной у дома №30 на улице Кораблестроителей.
В сумке оказалось расчленённое тело. По предварительной информации, останки принадлежат мужчине.
Место происшествия изучают криминалисты и судмедэксперты. Фрагменты тела отправили в Бюро судебно-медицинской экспертизы.
В Петербурге за последние годы произошло несколько громких преступлений, связанных с расчленением. В ноябре 2019 года историк Олег Соколов застрелил свою сожительницу и аспирантку Анастасию Ещенко. А затем расчленив её тело, пытался выбросить останки в Мойку. В конце прошлого года учёный был приговорён к 12,5 года колонии строгого режима.
В октябре суд в Петербурге вынес приговор рабочему, выбросившему в Неву расчленённое тело коллеги. Подсудимый убил ножом другого сотрудника предприятия, после чего разрезал тело и выбросил его в Неву. Убийцу приговорили к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В июле прошлого года в квартире на Невском проспекте нашли расчленённое тело рэпера Энди Картрайта. В убийстве заподозрили его жену Марину Кохал. Та утверждает, что только лишь расчленила тело супруга, но не убивала его. По её версии, он умер от передозировки. В октябре была опубликована последняя переписка из телефона музыканта. В ней он сообщал другу, что жена сделала ему какой-то укол.
Тем не менее, в СК опровергли утверждения, что Петербургу характерны убийства с расчленением. По данным ведомства, 70% убийств в Петербурге совершается на бытовой почве и в состоянии опьянения, половина из них приходится на ранее осуждённых лиц.