СКР показал допрос сына-расчленителя на реке Смоленке

Автор фото: скриншот видео СКР по Петербургу
Следственный комитет обнародовал видео допроса Алексея Генералова, обвиняемого в убийстве собственного отца.
Мужчина показал, как выбрасывал в реку останки в тележке.
Следственный эксперимент состоялся 16 ноября на набережной реки Смоленки. Петербуржец сообщил дознавателям, что пришёл к реке около 2–3 часов ночи с тележкой, в которой находились части тела, расчленённого им ранее отца. По словам Генералова, он попытался отбросить тележку с тяжёлой сумкой как можно дальше. "Она сразу пошла на дно", — заверил мужчина.
По версии следствия 14 ноября в квартире в доме 1 по Новосмоленской набережной, в результате бытового конфликта, сын застрелил своего отца из охотничьего ружья, после чего расчленил тело и выкинул его в реку Смоленку.
Позже выяснилось, что бывший адвокат, 66-летний Александр Генералов отправился в гости к своему сыну. В ходе ссоры сын застрелил отца из карабина, поместил тело отца в две сумки и выбросил в канал.
СК по Петербургу возбудил уголовное дело по статье об убийстве. Следствие уже предъявило обвинение 35-летнему Алексею Генералову. Мера пресечения обвиняемому пока не избрана.
"С целью сокрытия следов преступления, [мужчина] приобрёл в магазине 2 тележки и 2 хозяйственные сумки, в которые сложил расчленённые электролобзиком части тела отца и выбросил их в реку", — приводят подробности случившегося СК.