Русский музей оштрафовал организатора частной вечеринки в Летнем саду

Автор фото: PrtScr/instagram
Русский музей предъявил претензию организатору частной вечеринки с шампанским в Летнем саду. О мероприятии стало известно после появления в соцсетях фото из Летнего сада — петербуржцев возмутил тот факт, что гости праздника охлаждали шампанское в фонтане.
Как объяснили 29 июля в пресс-службе музея (Летний сад входит в состав Русского музея), во вторник в саду презентовали продуктовую линейку для привлечения посетителей и получения дополнительных средств на содержание территории. Организатором вечеринки выступила кейтеринговая компания. Ей предъявлены претензии и штрафные санкции, уточнили в Русском музее.
В самой компании между тем посетовали на то, что не уследили за гостями.
"Это вопиющее поведение гостей, недопустимое в Летнем саду, который является объектом культурного наследия. Разделяю недовольство петербуржцев, которые обратили внимание на эту ситуацию", — заявил менеджер кейтеринговой компании.
Накануне "ДП" писал, что фото из Летнего сада опубликовал в соцсетях продюсер проекта "Голос. Дети" Андрей Сергеев, а мероприятие было приурочено ко дню рождения ведущего Алексея Малиновского.