Волонтёров готовят к работе в красной зоне госпиталя "Ленэкспо"

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Петербургских волонтёров начали готовить к работе в красной зоне временного госпиталя для пациентов с коронавирусом в "Ленэкспо". Некоторые добровольцы уже имеют такой опыт: к работе в красной зоне волонтёров привлекали и в мае.
Ранее "ДП" писал о том, что помогать персоналу временного госпиталя добровольцы начали уже на следующий день после его повторного открытия.
"Начался инструктаж волонтёров акции #МыВместе перед началом работы в красной зоне временного госпиталя в "Ленэкспо". Добровольцы также прошли обучение по взаимодействию с пожилыми людьми и ознакомились с правилами безопасности. Волонтёры будут работать в две смены — по пять человек в каждую (длительность одной смены — 6 часов)", — информирует 13 октября пресс-служба городской администрации.
Средний возраст волонтёров — 29 лет, ещё на прошлой неделе добровольцы начали, как и весной, доставлять продукты и медикаменты на дом пожилым петербуржцам.
Временный госпиталь в "Ленэкспо" возобновил работу на фоне роста распространения COVID-19 в Петербурге (и в целом в России). Во вторник в Северной столице обновлён абсолютный максимум по числу новых случаев заражения за сутки.