В госпитале "Ленэкспо" начали работать волонтёры

Автор фото: ТАСС
В Петербурге с 13 октября во временном госпитале в "Ленэкспо" начали работать волонтёры, участники акции #МыВместе. Волонтёры в защитных костюмах будут работать в две смены — по пять человек в смену, каждая из которых длится по 6 часов.
Перед началом работы добровольцы прошли инструктаж, после чего приступили к волонтёрству. Те волонтеры, у кого есть медобразование, будут помогать медсёстрам госпиталя, ухаживая за пациентами с коронавирусом, а также оказывая психологическую поддержку заболевшим, уточняет телеканал 78.ru.
Волонтёрами могут стать петербуржцы от 18 до 50 лет. Одно из главных условий — отсутствие хронических заболеваний. C 5 октября на портале акции успели зарегистрироваться 350 волонтёров, которые уже выполнили 145 заявок из 187 поступивших.
В Петербурге с понедельника, 12 октября, снова принимает пациентов с коронавирусом временный госпиталь в выставочном комплексе "Ленэкспо". Всего в госпитале развёрнуто 2,5 тыс. коек, подготовлено реанимационное отделение. Пациентов с лёгким течением заболевания и тех, кто переносит коронавирус тяжело, будут размещать в разных павильонах.