О чем почитать на dp.ru во вторник, 10 января

Анонс материалов dp.ru.

Добрый день, дорогие читатели!

Новости не ждут, они идут своим чередом. Вот, например, о том, что нового у арестованного главы совета директоров ОАО "Компания "Усть-Луга" Валерия Израйлита и как обстоят дела в его компаниях сейчас, читайте здесь.
На строительном рынке застройщики анализируют свои потери на онлайн-площадках продаж и энергично продвигают новые интернет-технологии. Одной из главных проблем, оказывается, остается переход от онлайн-общения с клиентом к офлайн-общению: 75% теряют клиентов за счет плохой обработки звонков.
Пока одни строители анализируют потери, другие потирают руки в предвкушении прибыли: компания "Метрострой" получила на достройку и обустройство стадиона для "Зенита" еще 2 млрд рублей без конкурса. На эти деньги легендарную стройку доведут до конца и закупят оборудование и инвентарь. Таким образом, стадион обойдется налогоплательщикам более чем в 42 млрд рублей.
Тем временем крупный финский ретейлер Finlayson закрывает последний магазин постельного белья и текстиля в Петербурге. Что же за мор напал на финских продавцов, выяснили корреспонденты dp.ru.