Песню "Ленинграда" про лабутены исполнили на татарском языке

Автор фото: Руслан Шамуков/ТАСС

В Сети появилась татарская версия хита "Ленинграда" про лабутены. Ее исполнила певица Айсылу Габдинова. Композиция называется "Алабуты". Исполнительница уже начала создавать клип, пока же в Интернете можно послушать аудиозапись.

Хит "Ленинграда" про лабутены перепели на татарском языке. Татарскую версию песни "Экспонат" исполнила певицы Айсылу Габдинова. Композиция под названием "Алабуты" уже есть в Сети, ее послушали более 2 тыс. раз, передает РСН.
Продюсер татарской певицы Илфак Шигапов рассказал, что "Алабуты" на татарском языке означает "лебеда". Он пояснил, что идея создать татарскую версию песни про лабутены появилась внезапно. Пока есть только аудиозапись, но сейчас Айсылу Габдинова работает над клипом. Съемки видео пройдут уже в выходные, сам клип появится в ближайшее время.
"Идея клипа у нас своя, но саму идею оригинала мы сохраним, чтобы, допустим, русскоязычный зритель мог понять. Пусть это и пародия, но при этом есть свобода перевода, трактовки", — отметил Илфак Шигапов. "Все будет сделано с глубокой иронией к популярным элементам гардероба", — добавил продюсер.
Песня "Экспонат" про лабутены группы "Ленинград" вышла в конце января 2016 года. Видео клипа было опубликовано на YouTube и быстро стало популярным. На сегодня его посмотрели уже 60 млн пользователей. В оригинальной версии про лабутены показывается, как тщательно главная героиня готовится к свиданию с молодым человеком, который обещал сводить ее на выставку Ван Гога.
Кроме татарской версии песни про лабутены , ранее появилась перепевка хита "Ленинграда" на грузинском и итальянском языках. На итальянском языке композиция называется Mostra.
Татарская версия песни "Ленинграда" про лабутены . Видео: YouTube