Mollie`s Group закроет сеть ресторанов "Бавария" в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил

Mollie`s Group закрывает два ресторана "Бавария" в Петербурге — на Комендантском проспекте, 11 и на проспекте Славы, 15. Эти проекты признаны невыгодными.

Mollie`s Group решила закрыть сеть ресторанов "Бавария" в Петербурге. Всего в городе два таких заведения — на Комендантском проспекте, 11 и на проспекте Славы, 15. Эти проекты признаны невыгодными.
Оба ресторана признали невыгодными. Однако когда именно запланировано закрытие, не уточняется.
"Сложившаяся экономическая ситуация в нашей стране, к сожалению, не дает выживать ресторанному бизнесу, находящемуся в среднем ценовом сегменте. Сейчас идет абсолютно незаметный спад в данной нише, но, по нашим прогнозам, средний сегмент очень сильно просядет", — рассказал член совета директоров компании Сергей Мылко, пишет The Village.
По его словам, такая ситуация случилась впервые за 20 лет существования сети. "Но мы настроены позитивно и планируем увеличивать количество своих заведений. Какие именно они будут, сейчас сказать сложно. Я считаю, что нужно подождать, когда стабилизируется ситуация, и в зависимости от рынка принимать решение, для кого будет наше следующее заведение", — добавил Сергей Мылко.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.