Юбилей Путина: 60 лет президент отпразднует в Петербурге

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин 7 октября 2012 года отмечает юбилей – 60 лет. Этот день он традиционно проведет в узком кругу родных и близких в Петербурге. Путину 60, и девятый раз он празднует день рождения, будучи на посту главы государства. Юбилей Путина отметят как всероссийский праздник. Нынешний глава государства появился на свет 7 октября 1952 года.

Юбилей Путина отметят как всероссийский праздник
В воскресенье, 7 октября, по всей России пройдут концерты, поэтические чтения, выставки, на некоторых мостах будут вывешены растяжки, кроме того, на этот день назначен "юбилейный ход" по памятным местам.
Юбилей Путина. Подарки от молодежных движений
"Молодая гвардия Единой России" подготовила для лидера государства видеоролик под названием "С днем рождения тот самый". В ролике снялись только молодые девушки: одна из них проносится на коне с флагом "Путина не обскакать", вторая в футболке с надписью: Путин играет в хоккей – на табло в это время высвечивается "Путин (1) – США (0)", третья выходит из магазина с покупками и садится в маленький желтый автомобиль, подписанный "Еду как Путин", четвертая совершает полет на авиаторе. Но это не все подарки от "молодогвардейцев" президенту России на юбилей-2012. Они проведут сегодня всероссийскую уличную акцию. В Ростове растяжка с поздравлением Путину появится на мосту, соединяющем Европу и Азию. В Челябинске выставят гигантскую открытку, каждый сможет оставить на ней поздравления президенту.
Молодежное движение "Наши" организует в московском клубе "Барбадос" в Большом Путинковском переулке вечеринку "Четвертый срок". Приглашение на нее отправлено и Владимиру Путину.
Юбилей Путина в Петербурге
В Петербурге в этот день откроется выставка петербургского художника Алексея Сергиенко под названием "Президент. Добрейшей души человек". Картины экспозиции выполнены в направлении поп-арта. Они посвящены дружбе Путина и итальянского политика Сильвио Берлускони, встречам с лосенком и амурским тигром, полету президента во главе журавлиной стаи. В церемонии открытия выставки задействованы черные лабрадоры. У президента есть домашний любимец,лабрадор Кони. Его Путину подарил экс-министр по чрезвычайным ситуациям, а сейчас губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.
"Национальный комитет 60" 7 октября намерен провести шествие и митинг под названием "Юбилейный ход". Его маршрут пролегает по памятным для президента местам: от места начала политической карьеры Владимира Путина, Мариинского дворца, через Литейный мост (КГБ).
Администрация Петербурга отпразднует юбилей Путина в понедельник, 8 октября. В Таврическом дворце Путину подготовят "Музыкальный комплимент".
Юбилей Путина. Что подарить президенту
 Какие подарки получит президент на этот день рождения, пока неизвестно. Лидеру России часто дарили предметы посуды, животных, например, карликовую лошадку, пуделей, крокодила вручил Путину тогда еще президент Молдавии Владимир Воронин, предметы искусства – шапка Мономаха, карту федеральных округов из уральской яшмы.
День рождения Путина – 7 октября 1952 года
Видео: molgvardiaTV

Видео: "Вести"

.