На АЗС Ленобласти вслед за Петербургом запретили продажу бензина подросткам

Автор фото: Тихонов Михаил
В Ленобласти до конца года запретили продажу бензина подросткам на АЗС
В Ленобласти до конца года запретили продажу бензина подросткам на АЗС
Продавать бензин несовершеннолетним запретили на всех АЗС Ленинградской области, рассказали в пресс-службе администрации региона.
Запрет действует до 31 декабря.
"Запрет на продажу бензина в тару несовершеннолетним на автозаправочных станциях коснётся всех АЗС на территории региона без исключения. Соответствующее решение было принято оперштабом Ленинградской области и подписано губернатором Александр Дрозденко", — сообщили в региональной администрации.
Ограничение было введено сегодня, 12 марта, и продлится до конца 2026 года. Отмечается, что данная мера направлена на профилактику противоправных действий с участием подростков.
Аналогичный запрет вступит в силу в Петербурге с 16 марта. Действие запрета распространится на все виды заправочных станций, в том числе на автоматические.
Ранее планировалось ввести запрет на продажу бензина несовершеннолетним с 9 марта, однако позднее срок был сдвинут на неделю. Как и в Ленобласти, в Петербурге соответствующее постановление действует до 31 декабря 2026 года.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.