В Ростехе показали петербургский трамвай в образе северного оленя

Автор фото: t.me/rostecru
В корпорации Ростех показали петербургский ретро-трамвай в образе северного оленя.
Иллюстрация приурочена к Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.
Автор: t.me/rostecru
"В День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта представляем вам нового героя проекта #ТехнофаунаРостеха — ретро-трамвай нашего "Уралтрансмаша" в образе северного оленя", — рассказали в telegram-канале Ростеха.
Отмечается, что трамвай предназначен для работы в условиях изменчивой петербургской погоды, а внутри вагона установлены экраны, транслирующие информацию о городских достопримечательностях.
"Грациозное парнокопытное привычно к суровому северному климату и традиционно используется некоторыми народами в качестве транспортного животного", — отметили в Ростехе.
Напомним также, что на трамвайных линиях Петербурга используется 300 машин, оснащённых системами искусственного интеллекта.
А в феврале в петербуржцам показали новую технику для маршрутов города — трамвай "Поларис" и троллейбус "Синара". Отмечалось, что в 2025 году на линию выйдут ещё 92 троллейбуса и 61 трамвай. Новая техника будет разных моделей.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.