Полиция проводит расследование обстоятельств пожара во Всеволожском районе Ленобласти, в результате которого был уничтожен двухэтажный дом, принадлежащий 74-летней пенсионерке. Об этом сообщили в пресс службе регионального МВД.
По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог, совершённый на почве конфликта.

Инцидент произошёл накануне утром в СНТ "Заозёрное" массива "Мертуть". Материальный ущерб оценивается в 5 млн рублей.
Пенсионерка сообщила, что в последние месяцы в доме проживал её внук, с которым у них возникали конфликты. Полиция задержала 25-летнего внука владелицы дома.

“
"По словам женщины, в последние несколько месяцев в доме жил её 25-летний внук, с которым у неё был конфликт из-за его нежелания трудоустраиваться. При этом накануне он оставил своей бабушке записку с угрозами поджечь дом", — рассказали в пресс-службе.
Известно, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности по статьям, связанным с наркотиками и грабежом.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, в августе беременная женщина облила горючей жидкостью и подожгла автомобиль, в котором находилась другая девушка. Отмечалось, что инцидент возник на почве ревности. Во время разговора о муже одной из собеседниц между двумя женщинами возник конфликт, который перерос в ссору. Обвиняемую отправили под домашний арест.
Ранее из-за мечты об айфоне 12-летняя школьница подожгла вышку связи в Петербурге. Стремление заработать лёгкие деньги для приобретения дорогостоящего гаджета привело школьницу к совершению поджога вышки связи, сообщили в пресс-службе МВД города. Девочка может стать фигуранткой дела о теракте.

