"Сбер" и ELEMENT подписали соглашение на 110 млрд для строек в столицах

Автор фото: ЖК BASHNI ELEMENT
Сбербанк и девелоперская компания ELEMENT заключили на ПМЭФ стратегическое соглашение о сотрудничестве на сумму около 110 млрд рублей.
Цель партнёрства — совместная работа в области инвестиционно-банковской деятельности и привлечение проектного финансирования для строительства новых объектов в Петербурге и Москве. Стороны планируют расширить сотрудничество в сфере нефинансовых услуг Сбербанка.
Подписи под документом поставили председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ELEMENT Виталий Коробов.
Дмитрий Суховерхов отметил, что сотрудничество с ELEMENT открывает новые возможности для комплексного сопровождения строительных проектов.
"Наша совместная работа позволит создавать комфортную жилую среду, где финансовые решения будут гармонично сочетаться с качественной инфраструктурой, делая повседневную жизнь людей более удобной", — заявил представитель "Сбера".
Виталий Коробов добавил, что многолетнее сотрудничество со Сбербанком позволило компании успешно реализовать проекты в Петербурге, такие как BASHNI ELEMENT на Васильевском острове и "17/33 Петровский остров" в Петроградском районе. До конца года компания также планирует запустить четыре новых объекта в Москве.
"Каждый из этих проектов является воплощением наших амбиций и доверия, которое оказывает нам Сбербанк", — отметил гендиректор ELEMENT.
Это соглашение станет важным шагом в развитии обеих компаний и будет способствовать реализации масштабных и значимых проектов в двух крупнейших городах России.
ЖК Bashni Element на намыве, в частности, как ранее писал "ДП", представляет собой пять разноуровневых башен (от 18 до 22 этажей), две из которых соединены на уровне 9-го этажа первым в регионе "небесным мостом" с клубной инфраструктурой.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.