Беглов: в Петербурге отработают новый формат борьбы с терроризмом

Автор фото: Сергей Коньков
Власти Петербурга опробуют новый формат борьбы с терроризмом. Его частью станут меры, принятые после теракта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл".
Об этом заявил губернатор Александр Беглов. Он заверил, что Смольный сделал всё необходимое для усиления безопасности, прежде всего на объектах жизнеобеспечения.
"Под особую охрану взяты общественный транспорт, социальные учреждения, места массового скопления людей, инженерные и коммунальные сети. Некоторые из принятых нами мер станут частью нового формата противодействия террористической угрозе", — отметил градоначальник в эфире "Радио России" (цитата по ТАСС).
Усиленные меры безопасности чиновники обсудили на совещании в Смольном в понедельник, 25 марта. По его итогам Беглов поручил ужесточить контроль за трудовыми мигрантами. В том числе правоохранительные органы возьмут на особый контроль места компактного проживания иностранцев.
Первым шагом властей после теракта в Подмосковье стала отмена массовых развлекательных мероприятий в прошедшие выходные. Также Беглов заявил о готовности оказать необходимую помощь пострадавшим.