В Петербурге отменили все развлекательные мероприятия на ближайшие выходные

Автор фото: ТАСС
"Крокус Сити Холл ", 23.03.24
В Петербурге 23 и 24 марта отменяется проведение массовых развлекательных мероприятий.
Об этом в ночь на 23 марта сообщил губернатор Александр Беглов в своём канале в Telegram.
"В знак солидарности с пострадавшими и скорби по погибшим в Подмосковье, приняли решение отменить в предстоящие выходные дни все увеселительные мероприятия на территории Петербурга", — написал градоначальник по итогам заседания операштаба.
Губернатор Петербурга также подчеркнул, что "приняты меры по усилению безопасности коммунальной и социальной инфраструктуры города и мест массового пребывания людей".
Ранее 22 марта вице-губернатор Ирина Потехина сообщила, что субботние занятия в школах Петербурга пройдут по стандартному расписанию, если не отменены в связи с каникулами. Также сообщалось об отмене занятий в Политехе, РАНХиГС, СПбГИК и СПбГАСУ.
Минтранс ранее объявил о максимальном уровне безопасности на объектах транспортной инфраструктуры по всей стране. Минкультуры отменило все развлекательные мероприятия.
22 марта группа неизвестных в камуфляже и с оружием напала на посетителей концерта группы "Пикник" в Крокус Сити Холле", расположенном в подмосковном Красногорске. Огонь по зрителям, предположительно, вёлся из автомата. Затем в здании начался пожар. По предварительным данным ФСБ, погибли 40 человек, пострадали более 100.
Вслед за Москвой и Подмосковьем по всей стране начали отменять массовые мероприятия, в числе первых: Крым, Ленобласть, Вологодская область, мероприятия отменили также в Курской, Тульской, Тверской, Нижегородской области и в Запорожье.