Суд арестовал второго подростка по делу о гибели прохожего в саду Сан-Галли

Автор фото: Сергей Коньков
Смольнинский районный суд отправил под арест второго подозреваемого в избиении 48-летнего мужчины в саду Сан-Галли, после которого потерпевший скончался.
Как сообщили в пресс-службе судов Петербурга, несовершеннолетний Аббосбек Махкамов будет находиться под стражей до 18 мая. Ранее на такой же срок был арестован другой фигурант дела — Артём Цигинеску.
По версии следствия, именно Махкамов спровоцировал словесный конфликт с прохожим, который нападавшие использовали как повод для избиения.
После нападения потерпевший позвонил в полицию, но скончался до прибытия правоохранителей. Полицейские задержали двух 15-летних и одного 13-летнего подростка. Последний, судя по видео с уличных камер, в побоях не участвовал и не получил статус подозреваемого.
Происшествие случилось ранним утром 19 марта. Как сообщал 78.ru, потерпевший умер от кардиомиопатии. Агрессоры, по данным издания, снимали нападение на видео.
Уголовное дело против Махкамова и Цигинеску ведёт Следственный комитет. Фигурантам вменяют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и групповое хулиганство.