Завод комбината-банкрота РОК-1 выставили на торги

Автор фото: Антон Ваганов
Имущественный комплекс комбината РОК-1 в Волхове Ленинградской области выставили на торги в рамках дела о его банкротстве. Начальная цена лота составила 175,09 млн рублей, говорится в сообщении конкурсного управляющего Артёма Скрипченко, опубликованном на федресурсе 1 марта.
Открытый аукцион пройдёт 10 апреля. В составе лота производственное и административное здание (2,3 тыс. м2 и 1,4 тыс. м2 соответственно), а также холодильный склад, оборудование и другие объекты. Они расположены на участке площадью 2,2 га на Мурманском шоссе, 6. Часть имущества заложена в Сбербанке.
Как говорили ранее эксперты, опрошенные "Деловым Петербургом", объектом могут заинтересоваться производители пищевой продукции: подготовленные площадки для этой отрасли сегодня в дефиците.
Напомним, ОАО "РОК-1" банкротится с 2022 года из-за кредита Сбербанка, вернуть который не удалось из-за перебоев с сырьём и сокращения спроса на рынке. На данный момент судом введено конкурсное производство. Вторая производственная площадка комбината находится в Петербурге, её кредиторы надеются сдать в аренду.
Банкротный иск предъявлен и основному владельцу предприятия Александру Старобинскому, решения по этому делу ещё не вынесено.