Wildberries выплатил четвёртую компенсацию за сгоревший в Шушарах товар

Автор фото: Ермохин Сергей
Новый склад Wildberries
Онлайн-ретейлер Wildberries продолжает выплачивать компенсации продавцам, чьи товары пострадали при пожаре на складе в Шушарах.
Четвёртый транш перечислили в среду, 14 февраля, сообщает пресс-служба маркетплейса. Деньги уже зачислены на счета продавцов, их можно будет вывести 26 февраля.
"Сумма выплаты — не окончательная и ещё будет уточняться. Продавцам не нужно подавать дополнительные документы, чтобы получить выплату. Расчёты выполняются на основе информации в электронной системе учёта Wildberries", — указали представители онлайн-ретейлера.
Расчёт компенсаций проводят отдельно по каждому товару, поэтому он занимает время. При этом если у продавца возникнут вопросы, Wildberries готова рассмотреть каждый случай индивидуально.
Напомним, 13 января в складском комплексе Wildberries в Шушарах случился крупный пожар. Возгорание, распространившееся на площади 70 тыс. м2, получило максимальный уровень сложности. На складе в тот день работало около 1200 человек, всех удалось вовремя эвакуировать из помещения.
На следующий день компания определилась с порядком выплат компенсаций поставщикам за товары, сгоревшие вместе со складом в Шушарах. Продавцы начали получать деньги с 15 января. Второй транш провели 29 января, общая сумма предварительных выплат при этом не называлась.
Маркетплейс сообщал, что некоторые продавцы решили отказаться от компенсации за сгоревшие товары на складе, чтобы поддержать Wildberries. Представители компании отмечали, что получили несколько сотен таких обращений от партнёров.