Вместо устаревших лампочек на Благодатной улице появились 240 светодиодных

Автор фото: Пресс-служба СПб ГБУ "Ленсвет"
Новые фонари на Благодатной улице в Петербурге.
Специалисты СПб ГБУ "Ленсвет" провели работы по модернизации наружного освещения в Московском районе Петербурга.
Как рассказали в пресс-службе учреждения, в этот раз более 240 устаревших натриевых светильников заменили на светодиодные на Благодатной улице.
"По поручению губернатора Петербурга Александра Беглова модернизации наружного освещения проходит во всех районах города. В первую очередь — на объектах с высокой интенсивностью движения. На сегодняшний день уже 48,5% источников света поменяли на более долговечные и энергоэффективные светодиодные", — отметили энергетики.
Так, теперь вместо установленных десятилетиями ранее 400 и 250-ваттных фонарей, на Благодатной улице применяются приборы мощностью по 200 и 150 Вт., потребление электроэнергии снизилось в два раза, а качество освещения заметно улучшилось.
"Двенадцать пешеходных переходов обозначены контрастным светом для лучшей видимости горожан на проезжей части", — добавили в "Ленсвете".
Напомним, что в начале года новые фонари появились на центральной аллее Конногвардейского бульвара. Как писал "Деловой Петербург", с недавнего времени пешеходное пространство между площадью Труда и Сенатской площадью освещают 56 светодиодных фонарей на декоративных чугунных опорах.
Прошлой осенью в Смольном говорили, что с 2020 по 2023 год в Северной столице установили свыше 113 тыс. светодиодных уличных фонарей, которые потребляют меньше энергии и позволяют экономить на оплате электроэнергии.