Смольный предоставит субсидии молодым предпринимателям. Максимальная выплата — 500 тыс. рублей

Власти Петербурга выделят 22,7 млн рублей на выплаты молодым бизнесменам
Автор фото: Сергей Коньков
Деньги.
Молодым владельцам малого и среднего бизнеса, а также социальным предпринимателям выплатят гранты от городского правительства, следует из постановления, подписанного губернатором Петербурга Александром Бегловым.
На предоставление грантов из городского бюджета выделят 22,7 млн рублей. Претендовать на них смогут владельцы бизнеса, не старше 25 лет. Как уточняет пресс-служба Смольного, максимальный размер субсидии составляет 500 тыс. рублей при условии софинансирования предприятием расходов в размере не менее 25% от размера затрат.
Субсидии будут распределять на конкурсной основе. Информацию о правилах подачи заявлений разместят на информационном порталекомитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга .
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал о субсидиях от Смольного для молодых учёных и кандидатов наук. На поддержку могли претендовать проекты молодых исследователей, направленные на внедрение научных результатов в реальный сектор экономики. Максимальный размер субсидий составил 150 тыс. рублей.
Рекордную сумму субсидий Смольный предоставил кинопроизводителям. Средства получили семь фильмов, между которыми распределили 30 млн.