В Петергофе пенсионер скончался за рулём автомобиля

Автор фото: vk.com/dorinspb
ДТП в Петергофе
Полицейские выясняют обстоятельства смерти 72-летнего водителя, тело которого обнаружили в автомобиле после ДТП в Петергофе.
Мужчина потерял управление и врезался в ограждение после инфаркта.
Инцидент случился в среду, 24 мая. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в 11:50 Ford Focus под управлением пенсионера выехал на встречную полосу и врезался в силовое ограждение у дома №8 по улице Аврова.
В полиции сообщили, что аварийный манёвр был совершён по неустановленной причине. Как отмечает паблик ВК "Дорожный инспектор", по предварительной информации, у водителя случился сердечный приступ.
В марте водители на КАД и Приморском шоссе протаранили дорожную технику, не справившись с управлением.
В том же месяце чёрный Mercedes протаранил СТО в Петербурге, два человека попали в больницу. Иномаркой управлял 57-летний местный житель. По предварительным данным, у мужчины произошёл инсульт, в результате чего он потерял управление автомобилем.
По данным Минздрава, ежегодно от внезапной остановки сердца умирает до 250 тыс. россиян. Чаще всего синдром внезапной смерти диагностируют у детей и людей, не достигших 50 лет, причём у мужчин внезапная сердечная смерть наступает в среднем в 2 раза чаще, чем у женщин.
Подробнее об этом — в материале "ДП".