Ремонт Ушаковской набережной в Петербурге завершился на месяц раньше срока

Автор фото: Пресс-служба КРТИ Петербурга
Автомобиль едет по отремонтированной Ушаковской набережной. Петербург, май 2023 года.
В Приморском районе Петербурга досрочно отремонтировали Ушаковскую набережную.
Об этом 24 мая рассказали в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Работы проходили в рамках национального проекта "Безопасные качественные работы".
"Подрядчик завершил ремонт с опережением графика более чем на месяц. <...> Ежедневно по Ушаковской набережной проезжает свыше 30 тыс. автомобилей, поэтому для минимизации неудобств ремонт выполнялся по одной половине проезжей части, без закрытия движения", — уточнили в КРТИ и опубликовали фотографии, сделанные после ремонта.
Дорожники привели в нормативное состояние 26 тыс. м2 проезжей части, заменили бортовые камни и люки ливневой канализации, а также обустроили тротуары, уложили два слоя прочного щебёночно-мастичного асфальтобетона, восстановили нарушенное благоустройство и нанесли разметку.
На прошлой неделе в Петербурге частично закрыли движение по Семёновскому мосту в створе Гороховой улицы: до 7 июня на переправе будут ремонтировать асфальтобетонное покрытие. Автомобилистам посоветовали заранее ознакомиться со схемами объезда на сайте ГАТИ.
Между тем на Васильевском острове планируют построить новую двухполосную улицу с внутриквартальными проездами и велодорожкой. Она появится в микрорайоне Галерная гавань, а её протяжённость составит почти 450 метров.