Два человека пострадали в массовом ДТП с трактором на севере Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today
Последствия массового ДТП с участием трактора на улице Руставели. Петербург, 24 мая 2023 года.
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов организовали проверку по факту ДТП в Калининском районе, в результате которого два человека получили серьёзные травмы.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, авария произошла утром 24 мая у дома 37 на улице Руставели. По предварительным данным, неизвестный водитель на автомобиле марки Geely не справился с управлением и врезался в трактор JCB и Skoda Octavia, которые стояли на светофоре.
"В результате столкновения трактор совершил наезд на впередистоящий автомобиль Skoda Karoq под управлением мужчины 1971 года рождения. Водитель автомобиля Geely и его 22-летняя пассажирка в тяжёлом состоянии госпитализированы. По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего", — подчеркнули в региональном главке.
Тем временем видеозаписи, сделанные на месте происшествия, появились в социальных сетях. Один из подписчиков сообщества "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте" упомянул, что находился на перекрёстке Руставели и Северного проспекта непосредственно в момент аварии.
"Я в левом ряду стоял, перед трактором. С водителем [Geely] случилось что-то, — предположил мужчина. — [Он] даже не тормозил перед ударом". Другие обратили внимание, что водитель китайской иномарки, судя по всему, двигался с превышением скорости. "Это ж с какой скоростью надо было лететь, чтобы подвинуть трактор до впередистоящей машины?" — отметил один из комментаторов.
На прошлой неделе "ДП" писал о ДТП на Невском проспекте с участием лазурного автобуса и госпитализации пассажирок рейсового автобуса НЕФАЗ, который попал в аварию на КАД.
Несколько дней назад очевидцы рассказывали о дорожно-транспортном происшествии на Пулковском шоссе, где маршрутный автобус врезался в машину дорожной разметки, двигаясь в сторону Гатчины. После аварии пришлось перекрыть все полосы, из-за чего другие участники дорожного движения застряли в пробке.