Лазурный автобус и вишнёвая Mazda попали в ДТП на Невском проспекте

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Авария с участием автобуса и легкового автомобиля на Невском проспекте. Петербург, 20 мая 2023 года.
На Невском проспекте в Петербурге произошла авария с участием городского автобуса и легкового автомобиля.
О случившемся днём 20 мая очевидцы рассказали в социальных сетях и опубликовали снимки, сделанные на месте происшествия. На фотографиях видно, что общественный транспорт врезался в иномарку тёмно-вишнёвого цвета, а от удара у легковушки осталась вмятина на багажнике.
По словам петербуржцев, ДТП произошло на пересечении Невского проспекта с Караванной улицей, однако причины случившегося неизвестны. Некоторые комментаторы предположили, что авария произошла по вине водителя иномарки, который надеялся "проскочить" перед автобусом, выезжая на Невский проспект с Караванной улицы.
Информации о пострадавших и причинах аварии от ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области на момент публикации новости не поступало.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", к 15:45 заторов на Невском проспекте не наблюдается, а вот половина Караванной улицы недоступна для автомобилей. Впрочем, с вышеуказанным ДТП это никак не связано: движение в центре города частично перекрыто из-за фестиваля SPbTransportFest.
Как писал "ДП", 20 мая в рамках этого мероприятия в центре Петербурга прошёл парад ретротранспорта, посвящённый 320-летию города.