"Зенит" провёл масштабный чемпионский парад в Петербурге

Автор фото: пресс-служба ФК "Зенит"
Масштабный чемпионский парад "Зенита" в Петербурге.
Петербургский клуб "Зенит" и тысячи болельщиков отпраздновали десятое чемпионство клуба в национальной лиге масштабным парадом-фестивалем "Звёзды футбольной столицы".
Чемпионский автобус с футболистами 13 мая проехал через центр Петербурга с остановками в пяти знаковых местах, в том числе у Медного всадника, Ростральных колонн, Петропавловской крепости.
Масштабный чемпионский парад футбольного клуба "Зенит" в Петербурге
Автор: пресс-служба ФК "Зенит"
Фанатов сине-бело-голубых порадовали музыка, развлечения, конкурсы с подарками, различные перформансы.
Карнавал продолжался несколько часов и собрал тысячи болельщиков "Зенита". Футболисты поливали их шампанским, а некоторые остановки парада получились особенно зрелищными — участникам фестиваля надолго запомнится впечатляющее фаер-шоу у Ростральных колонн.
Масштабный чемпионский парад "Зенита" в Петербурге.
Автор: пресс-служба ФК "Зенит"
"Зенит" поблагодарил всех участников парада и напомнил, что сезон ещё не закончен: заключительная игра против воронежского "Факела" состоится на стадионе "Газпром Арена" 3 июня.
Перед парадом в Петербурге 13 мая "Зенит" сыграл вничью с "Краснодаром" в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
После неё состоялась торжественная церемония награждения футболистов "Зенита", досрочно ставших чемпионами России. За триумфом сине-бело-голубых с трибун наблюдали почти 30 тыс. зрителей.