"Зенит" сыграл вничью с "Краснодаром" после досрочного чемпионства в РПЛ

Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"
Стартовый состав футбольного клуба "Зенит" перед матчем с ФК "Краснодар" в рамках 27-го тура РПЛ. Петербург, "Газпром-Арена", 13 мая 2023 года.
Петербургский футбольный клуб "Зенит" не смог одержать победу над "Краснодаром" в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Игра состоялась на стадионе "Газпром Арена" в Петербурге 13 мая. Сине-бело-голубые вели по итогам первого тайма благодаря полузащитнику Малкому, однако во второй половине игры гости перехватили инициативу и закатили два мяча в ворота "Зенита". В дополнительное время нападающему Матео Кассьерра всё же удалось сравнять счёт и матч завершился ничьей 2:2.
Учитывая, что на прошлой неделе "Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу и десятикратным обладателем главного трофея страны, на встречу с "Краснодаром" петербуржцы надели праздничную золотую форму.
Как сообщает 78.ru, после окончания матча и церемонии награждения, чемпионы России совершат торжественную поездку до Невского проспекта, площади Восстания и Петропавловской крепости, а также сделают пять остановок в пути, чтобы разделить свою радость с петербуржцами.
Месяц назад стало известно, что петербургский "Зенит" откроет филиал своей академии в Китае. Пекинская федерация футбола уже поддержала предложение футбольного клуба по поводу товарищеских матчей и обучению тренеров на базе Центра повышения квалификации в Северной столице.