Футболисты "Зенита" празднуют вручение золотых медалей и кубка РПЛ

Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"
Футболисты "Зенита" празднуют досрочное чемпионство в РПЛ после церемонии награждения. Петербург, 13 мая 2023 года.
После субботнего матча с "Краснодаром", завершившимся ничьей, на стадионе "Газпром Арена" 13 мая состоялась торжественная церемония награждения футболистов петербургского клуба "Зенит", которые досрочно стали чемпионами России в этом сезоне.
Участие в мероприятии принял председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков, которые вручили спортсменам золотые медали и кубок РПЛ, а также председатель совета директоров "Зенита" Елена Илюхина и глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев.
Автор: Пресс-служба ФК "Зенит"
За триумфом сине-бело-голубых с трибун наблюдали почти 30 тыс. зрителей. Нынешнее чемпионство стало для "Зенита" десятым по счёту и подарило долгожданную вторую звезду на клубной эмблеме. Ранее команда завоёвывала трофей в 1984, 2007, 2010, 2012, 2015, 2019, 2020, 2021 и 2022 годах.
Когда капитан "Зенита" Дуглас Сантос поднял над головой чемпионский кубок, фанаты вместе с футболистами исполнили несколько любимых песен, а команда совершила круг почёта и отправилась праздновать радостное событие в центр города.
Во время остановок на Невском проспекте, Площади Восстания, и у Ростральных колонн их радостно приветствовали горожане.
Самые преданные поклонники ждали зенитовцев у Петропавловской крепости с флагами и фаерами.