Полосы на КАД перед вантовым мостом в Петербурге перекроют на десять дней с 16 мая

Автор фото: Сергей Чевалков
Вид с вантового моста на КАД Петербурга, жилые дома и Неву.
В Петербурге на полторы недели ограничат движение по КАД перед Большим Обуховским (вантовым) мостом.
Речь идёт об участке между путепроводом, проходящим над основным ходом кольцевой дороги в районе Ленинградской улицы и переправой через Неву. Как объяснили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", с 16 мая на внутреннем кольце (с 48 по 56 километр) будут круглосуточно идти работы по ликвидации колейности проезжей части, из-за чего перекроют две полосы.
"Устранять колейность будут на первой полосе, а на участке с 50 по 52 километр — на первой и на второй полосах. В связи с этим в период с 16 по 26 мая для движения транспорта будут перекрыты первая и вторая полосы, а по третьей и четвёртой полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч", — рассказал начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Участок КАД перед вантовым мостом, где введут ограничения для автомобилей с 16 по 26 мая.
Автор: Пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Для безопасности рабочих и участников дорожного движения ремонтируемый участок огородят водоналивными барьерами, а также установят сигнальные фонари дежурного освещения. Дополнительно информация о перекрытии полос будет выводиться на табло и знаки переменной информации КАД. "Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий", — уточнил Пузыревский.
Ранее в Петербурге на 10 дней ограничили движение в тоннеле Пироговской набережной под Сампсониевским мостом, а также на участке от улицы Фокина до Евпаторийского переулка. Кроме того, с 12 по 20 мая из-за дорожных работ перекрыли две полосы на внутреннем кольце КАД в районе развязки с Мурманским шоссе.