Флаг "Зенита" со второй звездой появился над "Газпром Ареной" после победы в РПЛ

Автор фото: t.me/gazpromarena_official
Флаг ФК "Зенит" с новой эмблемой на флагштоке перед стадионом "Газпром Арена". Петербург, 7 мая 2023 года.
На флагштоке перед стадионом "Газпром Арена" в Петербурге подняли флаг с новой эмблемой "Зенита". Это произошло после того, как команда досрочно стала чемпионом России по футболу, обыграв "Спартак" в матче 26-го тура РПЛ на домашнем поле.
Поскольку сине-бело-голубые стали десятикратными обладателями главного трофея страны, теперь на флаге клуба красуется сразу две чемпионские звезды — по одной на каждые пять побед. После окончания матча видео, на котором запечатлён момент поднятия нового флага, появилось в telegram-канале "Газпром Арены".
Кроме того, в честь очередного чемпионства "Зенита" на стрелке Васильевского острова зажгли Ростральные колонны, а по Неве запустили паром, на котором красовались две гигантские звезды. Фанаты, празднующие победу любимой команды, радостно приветствовали корабли, проходящие между створками разведённого моста.
Напомним, что футбольный матч, состоявшийся вечером 7 мая, завершился в пользу "Зенита" со счётом 3:2. За четыре тура до конца чемпионата "Зенит" набрал 64 очка и оторвался от ближайшего преследователя в лице московского ЦСКА на 13 очков.
Ранее сине-бело-голубые завоёвывали главный трофей страны в 1984, 2007, 2010, 2012, 2015, 2019, 2020, 2021 и 2022 годах. При этом "Зенит" досрочно стал чемпионом России восьмой раз подряд.
В этом году за триумфом спортсменов наблюдали почти 49 тыс. зрителей, хотя вместимость стадиона составляет 68 тыс. зрителей. Ранее многие фанаты из принципа отказались посещать матчи "Зенита" в рамках РПЛ, выражая таким образом своё недовольство системой FAN ID. Учитывая сложившуюся ситуацию, в Агентстве стратегических инициатив предложили использовать карту болельщика только на матчах повышенной опасности.