В Петербурге задержали двух пенсионеров по делу о пропаже семьи 20 лет назад

Автор фото: Валентина Свистунова
Наручники.
В Петербурге 10 мая задержали двух пенсионеров, которых подозревают к причастности к безвестному исчезновении семьи из трёх человек более 20 лет назад.
Следствие полагает, что задержанные мужчины в возрасте 69 лет и 73 года имеют отношение к убийству супружеской пары с сыном с целью завладения их квартирой на улице Тамбасова в 2001 году.
Супруги, которым тогда было по 53 года, и их 19-летний сын, бесследно исчезли из своей квартиры 13 октября 2001 года, но уголовное дело было возбуждено лишь в феврале 2002 года после того, как неизвестное лицо попыталось завладеть их квартирой, сообщает подробности истории Piter.tv.
Сначала расследование велось по факту мошенничества с недвижимостью, затем дело переквалифицировали на статью об убийстве. Местоположение пропавшей семьи неизвестно до сих пор. Сейчас, после задержания подозреваемых в причастности к совершению преступления, устанавливается место нахождения тел убитых.
В марте полиция Петербурга раскрыла ещё одно убийство 20-летней давности: жителя Сестрорецка убили из-за квартиры, а не из-за запрещённых веществ, как полагали сыщики первоначально.
В Новгородской области до суда дошло дело банды, убившей ради квартир семь пожилых жителей Москвы.