Проект апартов на Московском шоссе сменил владельцев

Автор фото: Ермохин Сергей

"ДВА Групп" экс–топ–менеджера ЛСР Дмитрия Ходкевича купила проект строительства апартаментов на Московском шоссе, 13.

О сделке "ДП" сообщили в "ДВА Групп". Комплекс сервисных апартаментов комфорт–класса будет состоять из четырёх 16–этажных корпусов на участке 1,1 га и включать в себя 960 номеров общей площадью 24 тыс. м2. Объём инвестиций в проект составит 3,6–4 млрд рублей.
Продавцом выступила ГК "ФСК Санкт–Петербург". Сумма сделки не раскрывается. По оценкам экспертов, она могла составить 1,1–1,2 млрд рублей.
Компания "ДВА Групп" был создана в 2022 году. Владельцем и основателем является Дмитрий Ходкевич, бывший генеральный директор "ЛСР. Недвижимость — Северо–Запад".
"Мы изучили рынок, его ёмкость и актуальность и пришли к выводу, что сервисные апартаменты будут очень востребованы в рамках данного района. Здесь много студентов, людей, приезжающих по рабочим вопросам в наш город. Им удобен Московский район за счёт его исключительных транспортных характеристик", — прокомментировал Дмитрий Ходкевич.
В "ФСК Санкт–Петербург" продажу проекта подтвердили. Агентом сделки выступила Rusland SP. "Участок крайне интересный, и его инвестиционная привлекательность высока", — уточнил Дмитрий Лехмус, партнёр Rusland SP.
За последние 3 года этот участок уже 2 раза менял владельца. ФСК приобрела его в ноябре 2021 года за 350–400 млн рублей. В феврале прошлого года проект застройки рассматривали на Градостроительной комиссии, которая согласовала его при условии, что застройщик передаст городу детский сад и часть участка для внутриквартального проезда.
Как уточнили в ФСК "Северо–Запад", сделка была совершена в рамках диверсификации портфеля.
"У нас уже реализуются несколько крупных успешных комплексов апартаментов, и мы усиливаем блок жилой недвижимости комфорт– и бизнес–классов", — уточнили в компании.