На КАД Петербурга досрочно сняли ограничения при движении по вантовому мосту

Автор фото: Антон Ваганов
Автомобили на Большом Обуховском (вантовом) мосту через Неву, который является частью Кольцевой автодороги (КАД) Петербурга.
Дорожные рабочие досрочно заменили деформационный шов на Большом Обуховском (вантовом) мосту в составе КАД Петербурга, а все ограничения, действовавшие для автомобилистов на этом участке, отменены.
Об этом утром 29 апреля предупредили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Представители учреждения напомнили, что работы проходили на 56-м километре внутреннего кольца КАД в несколько этапов.
Сначала дорожники перекрыли для машин первую и вторую полосы, потом — третью и четвёртую. При этом на свободных участках разрешалось двигаться со скоростью не менее 50 км/ч.
"Окончание работ было запланировано на 5 мая 2023 года, однако на сегодняшний день все работы на Большом Обуховском мосту завершены досрочно и в полном объёме. Временные технические средства организации дорожного движения демонтированы, движение автомобильного транспорта осуществляется в штатном режиме, по четырём полосам", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Участок вантового моста в составе КАД, где досрочно сняли ограничения для транспорта
Автор: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Напомним, что начиная с 29 апреля новые дорожные ограничения начнут действовать сразу в шести районах Петербурга. Например, в Адмиралтейском районе они будут связаны со строительством временного газопровода. Из-за этого для водителей более чем на неделю закроют участок Большого Казачьего переулка.
Тем временем в центре города уже несколько раз возникали огромные пробки из-за репетиций парада Победы, а накануне вечером, перед началом праздников, интенсивность дорожных заторов достигла 7 из 10 возможных баллов.
О том, какие улицы в Северной столице будут перекрывать в связи с ежегодными праздничными мероприятиями, предупреждали в комитете по транспорту. Кроме того, городские власти опубликовали график работы общественного транспорта в дни майских каникул.